Создать сайт на a5.ru
Простой редактор
Приступить к созданию

История создания школы

Свое начало МБУДО "ДЮСШ "Вертикаль" берет с сентября 1971 г., когда при краевой ДЮСШ краевого РОНО было открыто шахматное отделение. Местом дислокации отделения стал шахматно-шашечный клуб при Центральном стадионе. Первым и до февраля 1972 года – единственным тренером отделения тогда был директор краевого шахматно-шашечного клуба Шадрин Петр Андреевич.

В феврале 1972 года на отделение был принят в штат ДЮСШ Никитин Анатолий Павлович – первый профессиональный тренер в крае по шахматам, нынешний директор с высшим педагогическим образованием, «Почетный работник общего образования РФ».
 С 1 сентября 1979 года по 1 сентября 1985 года отделение перешло в статус отделения шахмат и шашек при ДЮСШ Кировского РОНО. В это время в штате ДЮСШ работали 8 тренеров по шахматам и 2 тренера по шашкам.
 С 1 сентября 1985 года на базе шахматного и шашечного отделений была образована ДЮСШ № 2 по шахматам и шашкам Центрального РОНО. Первым директором ДЮСШ был назначен Родин А.А., ныне работающий тренером-преподавателем отделения шахмат. К 1994 г. в штате ДЮСШ № 2 работает 18 тренеров по шахматам и 6 тренеров по шашкам. В 1994 году директором школы назначен Никитин А.П., который работает в этой должности и в настоящее время.
 В 1999 году ДЮСШ №2 была переименована в ДЮСШ № 6 по шахматам и шашкам приказом Управления образования  Администрации города Красноярска № 150-п от 27 июля 1999 года.
В настоящее время школа имеет следующее полное наименование" Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования "Детско-юношеская спортивная школа "Вертикаль"

Основные цели  школы:

• развитие мотивации личности к познанию и творчеству;
  • всестороннее удовлетворение образовательных потребностей граждан в сфере физической культуры и спорта;
  •  развитие на территории города физической культуры и массового спорта.

Основные задачи школы:

• обеспечение необходимых условий для личностного развития, укрепления здоровья, профессионального самоопределения и творческого труда обучающихся;
  • адаптация их к жизни в обществе;
  • формирование общей культуры;
  • организация содержательного досуга;
  • удовлетворение потребности детей в занятиях физической культурой и спортом.

Муниципальное бюджетное учреждение "Спортивная школа

"ВЕРТИКАЛЬ"

+7 (391)  221-07-00

МБУДО ДЮСШ «Вертикаль». 2016 г. Все права защищены.
г.Красноярск, ул.Озерная, 30/1
+7 (391) 221-07-00
Крупнейший образовательный каталог в России
Главное управление по физической культуре, спорту и туризму администрации города Красноярска